EN
 / Главная / Все новости / Новый год в Хошимине

Новый год в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
28.12.2015

25 декабря по хорошей многолетней традиции вьетнамские друзья организовали в Доме дружбы прекрасный новогодний праздник, пригласив россиян, работающих и проживающих в Хошимине. На этом празднике с подведением итогов деятельности Общества вьетнамо-российской дружбы и с планами на 2016 год выступил председатель ОВРД товарищ Тхань. Всех присутствующих поздравил генеральный консул России в Хошимине А.В. Попов.

После небольшой торжественной части начался красивый, весёлый праздник – Новый год. В праздничном концерте выступали и ветераны сцены, и молодые самодеятельные артисты, студенты-русисты факультетов русского языка и русской филологии вузов Хошимина.

Весь концерт традиционно прошёл на русском языке, песни перемежались вьетнамскими национальными танцами, девушки в разноцветных национальных костюмах восхищали всех плавными, грациозными движениями.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева