EN
 / Главная / Все новости / МЧС РФ привезёт гуманитарную помощь жителям Киргизии, пострадавшим от землетрясения

МЧС РФ привезёт гуманитарную помощь жителям Киргизии, пострадавшим от землетрясения

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2015

Самолёт российского МЧС направляется в Киргизию с грузом гуманитарной помощи, сообщает РИА «Новости». Он привезёт предметы первой необходимости для жителей страны, пострадавших от сильного землетрясения. Оно произошло в прошлом месяце на территории Ошской и Джалал-Абадской областей. Жертв, к счастью, удалось избежать, однако тысячи человек оказались в холодное время года без крыши над головой. Жилые дома и социальные объекты разрушены.

На борту самолёта передвижные электростанции, десятки зимних палаток, каждая из которых рассчитана на тридцать мест, тысячи одеял, посуда, печи и продукты питания длительного хранения. 

Представитель российского дипломатического ведомства в Бишкеке пояснил, что это станет первой партией помощи.

Вторым рейсом самолёт доставит груз строительных материалов для возведения сборно-щитовых домиков.
Метки:
МЧС РФ, гуманитарная помощь, землетрясение

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева