EN
 / Главная / Все новости / Елец отправил в Мариуполь книги, игры и материалы для обучения дошкольников

Елец отправил в Мариуполь книги, игры и материалы для обучения дошкольников

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2024

Фото: пресс-служба Минпросвещения России / edu.gov.ru (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/289/v-moskve-otkrylsya-forum-orientiry-detstva/В Мариуполь прибыл гуманитарный груз из Ельца Липецкой области, его привёз глава городского округа Евгений Боровских. Городу в Донбассе передали художественную литературу, детские развивающие игры и методические материалы для сотрудников детсадов, сообщил в своём телеграм-канале глава Мариуполя Олег Моргун. 

Сбор гуманитарного груза проводился по инициативе Президентской библиотеки и при поддержке Союза городов воинской славы. В Мариуполь поступило свыше полутора тысяч экземпляров художественных изданий и специальной литературы.

Глава Мариуполя отметил ценность тесного сотрудничества с Ельцом и всей Липецкой областью. Он напомнил о крупных проектах, которые были реализованы совместно. В частности, Липецкая область оказала значительную помощь в оснащении оборудованием одной из мариупольских школ.

Кроме того, липецкие специалисты «закрыли тепловой контур Технического лицея». Уроженцы края преподают в учебных заведениях Мариуполя. В ходе встречи глав двух городов Олег Моргун выразил коллеге слова благодарности за гуманитарную помощь.

Метки:
новые регионы, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева