EN
 / Главная / Все новости / Турецкий этнограф сопроводил в Мелитопольский район гуманитарный груз для молокан

Турецкий этнограф сопроводил в Мелитопольский район гуманитарный груз для молокан

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2024


Турецкий этнограф Ведат Акчайоз сопроводил в село Астраханка Мелитопольского района гуманитарный груз, собранный в Ставропольском крае для мелитопольских молокан. Вместе с ним в регион приехал турецкий журналист Окай Дюпрем, сообщает ТАСС

Ведат Акчайоз рассказал, что прибыл в Россию и один из её новых регионов для развития культурных связей между народами двух стран. Этнограф отметил, что он принадлежит к молоканам и является автором множества книг и документальных фильмов о представителях этого религиозного течения. 

Гость Запорожской области заявил, что его проект, связанный с молоканами, получил одобрение Минкультуры Турции. Глава Мелитопольского района Андрей Сигута, встретивший гумпомощь, высоко оценил стремление молокан из других стран поддержать единоверцев из Мелитопольского района.
Метки:
гуманитарная помощь, новые регионы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева