EN
 / Главная / Все новости / Праздничный концерт прошёл в Салониках

Праздничный концерт прошёл в Салониках

Наталья Супоницкая, Салоники
30.12.2015

Праздничный концерт, посвящённый годовщине открытия Русского центра в Салониках, прошёл с большим успехом 29 декабря  в исторических залах Государственного археологического музея города. 

На музыкальное мероприятие, которое было организовано  при поддержке общества русских эмигрантов и русскоговорящих репатриантов «Дружба» под эгидой Генерального консульства России в Салониках,  пришли многочисленные почитатели русского языка и культуры. Продолжительными овациями были встречены  классические произведения Чайковского, Глинки, Рахманинова, Скрябина в исполнении талантливых молодых музыкантов. По многочисленным откликам зрителей, музыкальные преподаватели Т. Цавкопулу и М. Арушанова вносят достойный вклад в популяризацию российского музыкального наследия в Греции.   

В торжественной обстановке руководитель Русского центра в Салониках Н. Супоницкая вручила дипломы участникам праздничного концерта и  победителям творческого конкурса «Супрематизм русского авангарда». 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, музыка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева