EN
 / Главная / Все новости / В Салониках отметили Татьянин день

В Салониках отметили Татьянин день

Н.Супоницкая, Салоники
29.01.2016

Русский центр в Салониках проводит курсы русского языка и культуры для студентов-первокурсников из частных колледжей и выпускников салоникийских университетов. Студенты факультетов туристического и гостиничного управления проявляют интерес к русским обычаям и традициям, к современной жизни россиян. 

В частности, слушатели знакомятся с памятными датами января и основными событиями в России текущего года. Наиболее подробно обсуждалась одна из них – День российского студенчества, отмечать который в Русском центре уже стало традицией. В Татьянин день студенты совершили виртуальную экскурсию в Государственный политехнический университет им. Петра Великого в Санкт-Петербургe, а 28 января – приняли активное участие во время обсуждения видеоматериалов о жизни российских студентов на семинаре по русскому языку в колледже «Акми». Учащиеся надеются, что хорошее знание русского языка предоставит им возможность больше узнать о жизни российских студентов в период совместной летней практики. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева