EN
 / Главная / Все новости / Фильм «9-я рота» показали в Софии

Фильм «9-я рота» показали в Софии

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2016

В болгарском городе Перник прошёл День российской культуры, сообщает сайт Российского культурно-информационного центра в Софии. Мероприятие было посвящено Году российского кино и Дню защитника Отечества.

В рамках мероприятия состоялся показ кинофильма «9-я рота». Просмотру ленты предшествовала беседа о героизме советских военнослужащих, в 70-е годы прошлого века защищавших не только Отечество, но и другие страны. Особое внимание было уделено тому, что славные традиции переняли и российские военные — сейчас они ведут борьбу в Сирии, защищая мирное население от террористов. 

Также на Дне культуры представители РКИЦ Сергей Смитюшенко и Александр Гришин, глава общества «Друзья России» Николай Радков и заммэра Перника по культуре Севделина Ковачева обсудили возможное сотрудничество. Все присутствующие отметили важность расширения двустороннего культурного обмена и активного взаимодействия с Русским домом в Софии. В ходе встречи обсуждался широкий круг вопросов, связанных с укреплением российско-болгарских связей и развитием гуманитарного сотрудничества.
Метки:
российское кино, День российской культуры, РКИЦ в Софии

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева