EN
 / Главная / Все новости /  Русский бал в Гонконге посвятили Николаю II

Русский бал в Гонконге посвятили Николаю II

Редакция портала «Русский мир»
29.02.2016

В Гонконге готовятся к проведению Седьмого ежегодного Русского бала, сообщает Координационный совет российских соотечественников в Китае.

В 2016 году Русский бал организаторы решили назвать в честь Романовых, приурочив праздничный вечер к 125-летию окончания путешествия Николая II на Дальний Восток. Все средства, которые удастся собрать в ходе этого благотворительного мероприятия, будут направлены в помощь первому детскому хоспису, который начал работу в российской столице.

Бал состоится в первое воскресенье марта. В качестве организаторов мероприятия выступил Русский клуб в Гонконге, поддержку оказывало Генеральное консульстве Российской Федерации в САР Гонконг и САР Макао КНР.

Ожидается, что в числе гостей Русского бала будут представители элиты русскоязычного сообщества и бизнеса со всего Южного Китая. В программу благотворительного мероприятия войдут бальные танцы, которые традиционно исполнялись на аналогичных вечерах в императорской России, прозвучат известные песни и романсы на музыку русских композиторов.

Метки:
российские соотечественники, благотворительность, русский бал, Гонконг, Дом Романовых

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева