EN
 / Главная / Все новости / Подарочная карта позволит без очереди попасть в Эрмитаж

Подарочная карта позволит без очереди попасть в Эрмитаж

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2016

Накануне Международного женского дня один из крупнейших музеев мира — Эрмитаж — выпустил подарочные карты, сообщает ТАСС. Они дают возможность два раза зайти в комплекс на Дворцовой набережной и в Главный штаб без очереди. Также ими могут воспользоваться и два человека, но тогда посещение будет только одно. Кроме прохода без очереди в музей, карта не предусматривает никаких иных преимуществ. Кроме того, стоимость визита в музей по этой карте будет более чем в два раза дороже. Если цена обычного билета в Эрмитаж — четыреста рублей для россиян и белорусов, а для жителей других стран — шестьсот рублей, то карту в музее оценили в две с половиной тысячи. Согласно правилам пользования картой, она действительна только в рабочие дни — в выходные и праздники воспользоваться ею не получится. Срок действия карты — до конца января 2017-го. 

В музее заверили, что с картой достаточно просто подойти к турникету. Администрация Эрмитажа уверена, что это отличный подарок — она выпущена в красивом конверте, для её оформления использованы фрагменты шедевров коллекции музея.
Метки:
музей, Эрмитаж

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева