EN
 / Главная / Все новости / Масленица в Даляне

Масленица в Даляне

Русский центр в Даляне
10.03.2016

В рамках Масленичной недели 9 марта 2016 года в Русском центре Даляньского университета иностранных языков состоялось одно из первых мероприятий в новом учебном полугодии, посвящённое Масленице.

Данное мероприятие было организованно с целью познакомить китайских студентов, изучающих русский язык, с особенностями русских традиций и праздников. В организации данного мероприятия принимали участие не только русские студенты, но и китайцы. Так как участники мероприятия были в основном студенты первых и вторых курсов, то организаторы предоставили возможность представителям старших курсов выступить в качестве переводчиков. Ребята не только наглядно показали, что представляет собой Масленица, но и организовали сладкий стол, на котором присутствовали традиционные угощения, приготовленные русскими студентами. Также организаторы приготовили видеоролик, в котором отображалась суть народных гуляний.

Одна из участниц мероприятия Александра Машукова сказала, что «подобного рода мероприятия служат хорошим фундаментом для налаживания взаимоотношений между русскими и китайскими студентами, что позволяет им не только практиковать язык и найти новых друзей, но и больше узнать о русской культуре»

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, Масленица

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева