EN
 / Главная / Все новости /  Получить греческую визу можно за 48 часов

Получить греческую визу можно за 48 часов

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2016

Россияне смогут получить греческую визу в течение двух суток, сообщает ТАСС. По словам Олега Сафонова, возглавляющего Ростуризм, Афины готовы сократить срок выдачи виз до сорока восьми часов. По его словам, организация проводит большую работу, чтобы российские туристы имели самые выгодные условия. В частности, в Греции выделены дополнительные люди, чтобы визы оформлялись быстрее.

Напомним, Сафонов уверен, что «перекрёстный» Год России и Греции должен привести к тому, что взаимный турпоток вырастет.

Также обсуждается с западными коллегами вопрос уменьшения стоимости виз. «Самые выгодные предложения в этом плане — у Болгарии», — сказал Олег Сафонов. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», для привлечения российских туристов Болгария собирается понизить цену виз для взрослых, а для детей и подростков в возрасте до шестнадцати лет выдавать её бесплатно. Теперь виза для взрослых будет стоить всего десять евро, а не тридцать пять.

Метки:
Ростуризм, российские туристы, визы, перекрёстный год

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева