EN
 / Главная / Все новости /  Новые учебники по русскому языку будут созданы в России

Новые учебники по русскому языку будут созданы в России

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2016

Предстоит осуществить большую работу по подготовке обновлённых школьных учебников по русскому языку и литературе, заявил спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин. Он отметил, что рассчитывает на активное участие в этом процессе Общества русской словесности, передаёт РИА «Новости».  
 
По словам Сергея Нарышкина, объём работ по коррекции образовательных программ, созданию учебных пособий и экзаменационных заданий по этим дисциплинам достаточно велик. Спикер Госдумы коснулся этой темы на совместном заседании наблюдательного, общественного и попечительского госсоветов по вопросам издания православной энциклопедии.
 
Напомним, в прошлом году на рассмотрение нижней палаты парламента был внесён законопроект, который предлагает ввести единые учебники по русскому языку, литературе, истории и математике. Одним из его авторов был глава Комитета Государственной Думы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов.

Метки:
русская литература, русский язык, учебники, Сергей Нарышкин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева