EN
 / Главная / Все новости / Президент Бакиев подал в отставку

Президент Бакиев подал в отставку


16.04.2010

Президент Бакиев прислал временному правительству Киргизии заявление о своей отставке, сообщает РИА «Новости».

По информации представителя Временного правительства, заявление пришло из Казахстана по факсу в ночь на 15 апреля. «Осознавая свою ответственность перед народом Кыргызстана, сохранением целостности страны и в соответствии с конституцией я подаю в отставку», – написано размашистым почерком на двух листочках. Заявление написано на русском языке. В исходных данных факсограммы значится телефонный код Казахстана.

Как уже сообщалось, в Киргизии 7 апреля митингующие заняли Дом правительства, власть перешла к временному правительству. Президент Курманбек Бакиев покинул Бишкек и переехал на малую родину в Джалал-Абад, но отказался сложить с себя полномочия главы государства. 15 апреля Бакиев вылетел с юга Киргизии на военном самолёте в Казахстан.

Ситуацию двоевластия в стране удалось разрешить при посредничестве при посредничестве ОБСЕ и трёх государств – России, Казахстана и США. Жертвами событий 7-8 апреля в Бишкеке стали 84 человека, около 1600 получили ранения.

Метки:
Революция в Киргизии, Революция в Киргизии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева