EN
 / Главная / Все новости / Фонд «История Отечества» профинансирует проекты, нацеленные на молодёжь

Фонд «История Отечества» профинансирует проекты, нацеленные на молодёжь

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2016

Состоялось первое заседание фонда «История Отечества», сообщает ТАСС. Оно прошло под руководством председателя нижней палаты российского парламента Сергея Нарышкина, который также занимает пост руководителя Российского исторического общества (РИО).

Напомним, с инициативой создания этого фонда выступил Президент России Владимир Путин. Он подписал соответствующий указ в начале прошлого месяца. В качестве учредителя выступает Правительство РФ.

Основными целями деятельности этого фонда являются популяризация российской истории как в нашей стране, так и за рубежом, работа по сохранению исторического наследия и культурных традиций народов, которые населяют Российскую Федерацию, а также поддержка соответствующих просветительских программ.

На своё первое заседание члены совета фонда собрались в историческом особняке, расположенном на улице Воронцово Поле. Сергей Нарышкин подчеркнул, что теперь это здание, которое передано РИО, станет штаб-квартирой сообщества историков.

Он добавил, что для начала надо в самое ближайшее время решить ряд вопросов. И прежде всего утвердить устав фонда. Спикер Госдумы отметил, что депутаты при рассмотрении бюджета на 2016 год внесли поправку, которая обеспечивает финансирование фонда уже в текущем году. Также Нарышкин подчеркнул, что основная масса проектов, которые будут финансироваться фондом, должна быть нацелена на молодое поколение.
Метки:
фонд История Отечества, Российское историческое общество, Сергей Нарышкин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева