EN
 / Главная / Все новости / Самолёт группы «Русские витязи» разбился в Московской области

Самолёт группы «Русские витязи» разбился в Московской области

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2016

На территории Московской области потерпел крушение истребитель Су-27, передает ТАСС. Пилот погиб. Воздушное судно, разбившееся в Пушкинском районе, входило в состав пилотажной группы «Русские витязи». Об этом свидетельствуют рисунки на уцелевших фрагментах самолета.

Предположительно, сразу после того, как истребитель рухнул, произошёл взрыв с последующим возгоранием. Части разрушившегося Су-27 в результате оказались разбросанными на достаточно большой площади. Деревья, окружающие место падения истребителя, были сломаны при падении самолета на протяжении около ста метров.

Сведения о крушении Су-27 ВКС России уже подтвердили официальные представители оборонного ведомства. Они рассказали, что авария произошла, когда самолёт возвращался на аэродром, выполнив плановый полёт. Боекомплекта на борту воздушного судна в тот момент не было.

По данным источника в силовых структурах, самолёт пилотировал майор Сергей Ерёменко. Данных о причинах ЧП пока не поступало.
Метки:
ВКС России, Минобороны РФ, российские военные, Русские витязи, Московская область

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева