EN
 / Главная / Все новости / Выпускники отмечают окончание школы

Выпускники отмечают окончание школы

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2016

Главный выпускной бал России состоится сегодня в Московском Кремле, сообщает ТАСС. Его гостями станут шесть тысяч человек. Молодых людей ждёт четырнадцатичасовой праздник. В его программу войдёт концертная программа на главной площади страны, фейерверк, танцы и множество других развлечений.

Организует праздник Управление делами Президента России. Как пообещала пресс-секретарь службы, всё пройдёт на самом высоком уровне.

Выпускной бал начнётся с церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата. В Александровском саду можно будет загадать желание, сфотографироваться на фоне Кремля всем классом.

Выпускники смогут почувствовать себя настоящими звездами, пройдя по пятидесятиметровой красной дорожке под музыку духового оркестра у Государственного Кремлевского дворца. Там состоится торжественная часть вечера с вручением премий «Выпускник-2016».

Танцы устроят в Гостином дворе, а отдохнуть можно будет на свежем воздухе. В Рыбном переулке уже готова специальная зона отдыха на свежем воздухе. Всего в этом году в выпускном задействовано рекордное количество артистов — более ста пятидесяти. Праздник будет сопровождаться различными спецэффектами.

Программа выпускного бала готовилась по пожеланиям и «в соавторстве» с одиннадцатиклассниками и их родителями.

В обеспечении безопасности праздника будут задействованы сотрудники ФСБ, ФСО, МВД и частное охранное предприятие, а вся используемая техника прошла необходимые проверки.

Специальные программы для выпускников подготовили и столичные парки.

Метки:
школьники, выпускной, Московский Кремль

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева