EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербург и Тарту связал прямой автобус

Санкт-Петербург и Тарту связал прямой автобус

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2016

Транспортная компания Lux Express Group организовала прямой автобусный маршрут, который связал Северную столицу России с эстонским городом Тарту, сообщает ИА «Интерфакс». Теперь автобус по этому маршруту ходит в обоих направлениях каждый день.

Протяжённость пути между конечными точками маршрута составляет триста сорок километров. Это расстояние автобус преодолевает за семь-восемь часов. По дороге планируются остановки в трёх городах Эстонии: Силламяэ, Йыхви и Нарве.

Планируется, что автобусы будут проходить российско-эстонскую границу без очереди. Самый дешевый билет на этот рейс можно приобрести за пятьсот восемьдесят пять рублей.

Рейсы будут осуществляться до начала осени текущего года. 

Тарту стал третьим городом Прибалтики после Таллина и Риги, куда отправляются прямые рейсы Lux Express из Санкт-Петербурга.
Метки:
Санкт-Петербург, Нарва, туризм, Тарту

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева