EN
 / Главная / Все новости / Школьники в Сиднее поставили спектакль о приключениях Мухи-цокотухи

Школьники в Сиднее поставили спектакль о приключениях Мухи-цокотухи

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2016

В Сиднее состоялась премьера театральной постановки «Необыкновенные приключения Мухи-цокотухи», которую подготовили ребята и их педагоги Русской школы «Гармония». Показ спектакля по мотивам сказок Корнея Чуковского, организованный в актовом зале школы, завершил первый семестр нового учебного года, пишет газета «Единение».

На сцену вышли учащиеся разного возраста. Роли основных персонажей распределили среди ребят из четвертых-шестых классов. Старшеклассницы выступали в роли помощников режиссёра-постановщика, которым была музыкальный педагог Евгения Шафранская. В результате получился спектакль, который публика восприняла очень тепло.

Администрация учебного заведения поблагодарила педагогов, родителей и, конечно, юных артистов за прекрасный спектакль. Постановка стала не только праздничным завершением семестра. Ребята смогли продемонстрировать свои навыки в изучении русского языка, а также прикоснулись к богатому культурному наследию нашей страны, с удовольствием принимая участие в подготовке спектакля по мотивам произведений всеми любимого детского писателя.

Метки:
российские соотечественники, русские школы, дети, русская литература, театр, Корней Чуковский

Новости по теме

Новые публикации

300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Судя по результатам голосования на сайте недавно созданной организации «Мы есть русские», с понятием «русский» в подавляющем большинстве случаев респонденты ассоциируют слова «справедливость» и «величие». Оно   красного цвета и связано с символом Родины-матери, наполнено наследием предков и верой в процветающее будущее народа.
Цветаева