EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Оксфорда пройдут летнюю практику в Перми

Студенты из Оксфорда пройдут летнюю практику в Перми

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2016

Двадцать шесть студентов из Оксфорда приехали в Пермь для прохождения летней практики. С ними будут заниматься преподаватели Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ), сообщает РИА «Новости»

На этот раз в Россию прибыли будущие физики, химики, биологи и геологи. Больше всего приехало физиков. Пятнадцать англичан намерены улучшить свои знания в области основ теории гидродинамической устойчивости и квантовой электродинамики. Двое химиков присоединятся к работе кафедры природных и биологически активных соединений. Здесь они примут участие в профильных семинарах. Пятеро биологов получат возможность изучить интересующие вопросы микробиологии в специальной лаборатории. В это же время четыре студента из Оксфорда отправятся вместе с другими студентами этой специальности в Республику Хакасия. Здесь будет развёрнута экспедиция по поиску золотосодержащих пород.

В вузе напомнили, что начало сотрудничества с иностранными университетами было положено в 2012 году. Тогда на летнюю практику в Пермь приехало всего четыре человека. Наибольшей популярностью такой академический обмен пользуется у студентов Оксфорда. Многие из них считают, что в ПГНИУ очень сильная научная база и опытные преподаватели.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, Пермь, Оксфорд

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева