EN
 / Главная / Все новости / Шахматисты из России стали лучшими на играх «Дети Азии»

Шахматисты из России стали лучшими на играх «Дети Азии»

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2016

Лучшими шахматистами на Международных играх «Дети Азии» стали юные российские спортсмены.

Первое место среди юношей смог завоевать шестнадцатилетний Денис Син, представлявший Дальневосточный федеральный округ. Сначала он оставался в тени, однако ближе к финалу его игра становилась всё лучше, передаёт портал ЯСИА. Серебро и бронза достались шахматистам из Вьетнама и Монголии.

По итогам соревнований среди девушек золотая медаль досталась башкирской шахматистке Юлии Григорьевой, сообщает сайт правительства республики. Девочка из Уфы в финале соперничала с Екатериной Ковалёвой из Нижнего Тагила, которая считалась фавориткой турнира. Юля Григорьева во время соревнований допустила лишь один проигрыш. Одержавшая победу в том матче Юлия Михайлова в итоге заняла четвёртое место. На втором и третьем местах оказались монгольские шахматистки.

Успешно выступила на престижных соревнованиях и другая представительница Башкирии. Камила Байбурина из посёлка Чишмы стала самой юной участницей шахматного турнира. Тем не менее девочке удалось войти в число десяти наиболее сильных игроков.

Как сообщал портал «Русский мир», Международные спортивные игры «Дети Азии» стартовали в Якутске 6 июля. Они проводятся уже в шестой раз. Для участия в соревнованиях съехались около трёх тысяч человек из тридцати восьми стран.

Метки:
шахматы, Дети Азии, Якутск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева