EN
 / Главная / Все новости / Количество туристов в Крыму увеличилось на четверть по сравнению с прошлым годом

Количество туристов в Крыму увеличилось на четверть по сравнению с прошлым годом

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2016

Количество туристов, посетивших курорты Крыма за первое полугодие, увеличилось по сравнению с прошлым годом более чем на двадцать пять процентов. Об этом заявил председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщает ИА «Интерфакс»

Он отметил, что практические все номера в гостиницах и санаториях были востребованы.

При этом большинство туристов выбирают южный берег. Именно в этой части расположены такие курорты, как Алупка, Ялта, Алушта и Судак. Это направление выбрали сорок два процента от общего количества туристов. Ещё 35 % отдыхали на западном побережье.

Планируется, что в этом году Крым посетят около шести миллионов туристов. В прошлом году эта цифра составила чуть больше четырёх с половиной миллионов.

Министерство транспорта РФ уже сообщило о регистрации пиковых нагрузок на Керченской паромной переправе.
Метки:
Крым, туристы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева