EN
 / Главная / Все новости / Почти 50 кинозалов открыли в малых городах России

Почти 50 кинозалов открыли в малых городах России

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2016

Благодаря реализации программы кинофикации малых городов России было открыто 49 кинозалов. Об этом заявил глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский, сообщает сайт ведомства.

Он напомнил, что в конце прошлого века жители многих городов лишились возможности смотреть кино на большом экране. В этом году, который объявлен в нашей стране Годом кино, была запущена программа по восстановлению кинозалов в малых населённых пунктах. На эти цели было выделено более двух миллиардов рублей. Планируется, что за время действия целевой программы будет открыто более четырёхсот современных кинозалов.

Смотреть кино можно будет также в цирках и в помещениях музеев. По словам Мединского, на установленных на манеже экранах будут демонстрироваться фильмы для детей и юношества, а в крупных музеях будут запущены просветительские проекты художественной тематики.

Метки:
кино, кинозалы, малые города, Министерство культуры РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева