EN
 / Главная / Все новости / Лучшие русские романсы прозвучат в Лондоне

Лучшие русские романсы прозвучат в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2016

Британская публика сможет познакомиться с искусством русского романса. Концерт под названием «Связующая нить русского романса» пройдет в столице Англии на следующей неделе, сообщает РИА «Новости».

На сцене в лондонской церкви Святого Мартина выступит известный российский баритон, солист Мариинского театра Виктор Коротич. В афише концерта — романсы и арии из опер, написанных по мотивам классической русской литературы.

Это выступление пройдёт в рамках «перекрёстного» Года языка и литературы России и Великобритании. Прозвучат произведения основоположников жанра русского романса — композиторов Глинки и Даргомыжского, представителей «золотого века» романса — Чайковского, Кюи, Рахманинова, и продолжателей русской классической традиции в двадцатом столетии — Гречанинова, Глиэра, Свиридова и других. Также прозвучит ария Андрея Болконского из оперы Сергея Прокофьева «Война и мир».

Вход на концерт будет свободным.
Метки:
концерт, русский романс, перекрёстный год, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева