EN
 / Главная / Все новости / Концерт в честь юбилеев Римского-Корсакова и Мусоргского состоялся в Берлине

Концерт в честь юбилеев Римского-Корсакова и Мусоргского состоялся в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2024


Концерт «Посольство мастерства» состоялся в Берлине, сообщает ТАСС. Его каждый год устраивают российские дипломаты. В этот раз его приурочили к юбилеям двух композиторов: Николая Римского-Корсакова и Модеста Мусоргского. 

В зале Русского дома собрались дипломаты, соотечественники и жители Германии, которые любят отечественную культуру. 

Посол РФ Сергей Нечаев напомнил, что Россия всегда уделяла много внимания развитию культуры и искусства. Дипломат пообещал, что посольство будет и в дальнейшем отзываться на важные даты в сфере культуры и отмечать их. 

По его словам, в Германии много тех, кто сохранил любовь к русской культуре, относится к ней с уважением и пониманием. 

Произведения композиторов-юбиляров исполнили молодые музыканты из Санкт-Петербурга, лауреаты международных конкурсов скрипачка Арсения Сибилева и пианист Тимофей Доля. Также прозвучали произведения Глазунова, Цимбалиста, Балакирева и Чайковского.
Метки:
концерт

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева