EN
 / Главная / Все новости / Команда Русского центра Бухареста приняла участие в Международной квалификационной школе в Варне

Команда Русского центра Бухареста приняла участие в Международной квалификационной школе в Варне

Флорина Мохану, Варна
02.09.2016

В период с 22 по 25 августа команда Русского центра при Бухарестской экономической академии с большим интересом и радостью приняла участие в работе VIII Международной квалификационной школы, организованной при Русском центре Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра при поддержке фонда «Русский мир».  

Это второй год, когда будущие румынские русисты получили возможность улучшить свою профессиональную подготовку в области преподавания РКИ, элементов культурологии и страноведения в этой школе.

В составе команды были студенты русской филологии Бухарестского университета - крупнейшего университета Румынии и Бухарестской экономической академии, при которой работает Русский центр.

Желающих было много, так что пришлось организовать конкурс на право быть членом команды. В Румынии, к сожалению, таких профессиональных возможностей для молодых русистов очень мало, поэтому спрос очень высокий. Команда работала во время каникул под руководством методиста центра, очень хорошего специалиста русиста Корнелии Думитрию.

Международная квалификационная школа является уникальной возможностью такого типа для студентов-русистов со всей Европы. Уровень подготовки и проведения мероприятия был очень высоким, а возможность познакомиться с будущими коллегами-русистами из других стран – бесценна.

Руководитель нашей команды и студенты высоко оценили дружелюбность и гостеприимство, которые они почувствовали во время своего пребывания в Варне.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бухаресте, молодёжь, образование

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева