EN
 / Главная / Все новости / Переговоры президентов России и США проходят в Ханчжоу

Переговоры президентов России и США проходят в Ханчжоу

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2016

Встреча российского и американского президентов проходит в рамках саммита «Большой двадцатки», сообщает ТАСС. Он открылся накануне в китайском городе Ханчжоу. Двусторонние переговоры организованы в формате, закрытом от представителей средств массовой информации. Встреча продолжается уже больше часа.

В состав делегации нашей страны вошли министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник главы государства Юрий Ушаков и пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Соединённые Штаты представляет руководитель Госдепартамента США Джон Керри. 

Во время первого рабочего дня саммита мировых лидеров Владимир Путин и Барак Обама несколько раз переговорили «на ногах». Они договорились обсудить важные темы с глазу на глаз. Инициатором такого общения был американский президент. Планируется, что они обсудят сирийский кризис и украинский вопрос.

Последняя встреча глав России и США состоялась прошлой осенью в столице Франции, где проходила конференция ООН по климату. До этого они общались в ходе прошлогоднего саммита.

На полях саммита «Двадцатки» также состоялись контакты глав внешнеполитических ведомств двух стран — Сергея Лаврова и Джона Керри.
Метки:
Владимир Путин, Барак Обама

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева