EN
 / Главная / Все новости / Молодые журналисты из разных стран мира принимают участие в школе ИА Sputnik

Молодые журналисты из разных стран мира принимают участие в школе ИА Sputnik

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2016

Школу для молодых журналистов проводит информационное агентство и радио Sputnik, сообщает РИА «Новости». В этот раз в Москву приехали представители средств массовой информации почти из двух десятков различных стран. Они представляют как традиционные, так и электронные СМИ Кубы, Бразилии, Мексики, Индии, Ирана, Южной Кореи, Италии и Франции.

Среди главных тем повестки дня — развитие современных медиа. Кроме того, участники обсудят новые форматы вещания. Отдельным вопросом станет и влияние социальных сетей на работу СМИ. Студентам школы представится редкая возможность больше узнать о том, как работает информационное агентство, при этом прямо на учебной площадке. Немаловажно и то, что слушатели смогут получить бесценный опыт непосредственно от ведущих специалистов медиаотрасли.

Антон Анисимов, возглавляющий международное вещание Sputnik, отметил, что СМИ действует во множестве самых современных форматов. Он подчеркнул, что ИА работает более чем на тридцати языках. По его мнению, очень хорошо, что молодые журналисты получили шанс почерпнуть этот опыт из первых рук. 

Сами слушатели уверены, что семинар, который продлится три дня, будет способствовать улучшению профессиональных навыков.
Метки:
российские СМИ, Sputnik, журналисты

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева