EN
 / Главная / Все новости / Москва потребовала отреагировать на теракты Киева против российских журналистов

Москва потребовала отреагировать на теракты Киева против российских журналистов

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2024

Фото: Mil.ru / en.wikipedia.org (CC BY 4.0)###https://en.wikipedia.org/wiki/Moscow_Victory_Day_Parade#/media/File:Военный_парад_на_Красной_площади_9_мая_2016_г._001.jpg

Атака украинских силовиков на российских журналистов «Вести Луганск» (региональный филиал ВГТРК) является очередной преступной акцией режима Зеленского, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Её комментарий размещён на сайте ведомства.

Обстрел российских журналистов произошёл десятого апреля в районе города Кременная в ЛНР. В МИД России отметили, что по работникам СМИ вёлся прицельный огонь с территории, подконтрольной украинским властям.

В итоге оператор Денис Шум получил ранение в ногу, а корреспондент Артём Юндас был контужен. После ранений журналисты подверглись новой атаке и сейчас находятся на лечении. Мария Захарова подчеркнула, что Россия считает обстрел съёмочной группы очередным преступлением киевского режима, который видит в российских журналистах «приоритетные цели для огневого поражения».

В комментарии официального представителя МИД России перечислены убийства российских журналистов, совершённые киевским режимом. Москва потребовала от профильных международных структур осудить теракты Киева в отношении российских журналистов и принять надлежащие меры реагирования.
Метки:
МИД РФ, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева