EN
 / Главная / Все новости / Зарубежные дипломаты приехали в МИД РФ почтить память жертв теракта

Зарубежные дипломаты приехали в МИД РФ почтить память жертв теракта

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2024


Представители иностранных посольств приехали в здание Министерства иностранных дел РФ, чтобы почтить память жертв трагедии, которая произошла в подмосковном «Крокус сити холле», сообщает ТАСС.

Послы зарубежных стран с утра 26 марта прибывали на Смоленскую площадь и оставляли записи в книге соболезнований. Она открыта в здании ведомства. В МИД рассказали, что многие дипломаты возлагали цветы. Все прибывшие дожидались своей очереди, позволяя коллегам оставить на бумаге слова поддержки российскому народу.

Как сообщал «Русский мир», сотрудники Министерства иностранных дел РФ сдали кровь для пострадавших от рук террористов в подмосковном «Крокус сити холле». Внеочередная донорская акция состоялась во вторник, 26 марта. Кровь решили сдать и те, кто раньше никогда этого делал, и опытные доноры.

В течение трёх дней на донорские пункты страны пришли больше двадцати четырёх тысяч человек. За это время заготовили десять тысяч литров цельной крови и около двух тысяч литров плазмы.

Жертвами теракта, по последним данным, стали 139 человек, более 180 пострадали.

Метки:
МИД РФ, теракт, Крокус сити холл

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева