EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Испании голосуют на выборах в Госдуму

Соотечественники в Испании голосуют на выборах в Госдуму

Редакция портала «Русский мир»
17.09.2016

Граждане России, находящиеся в Испании, могут сегодня принять участие в досрочных выборах депутатов в Государственную Думу, сообщает РИА «Новости». Голосование организовано в Малаге и на Канарских островах.

Всего на испанской территории работают семь избирательных участков. Неделю назад можно было проголосовать в Валенсии. Завтра — Мадриде, Барселоне, Севилье и Лас-Пальмас-Де-Гран-Канарии.

Для того, чтобы принять участие в голосовании, достаточно предъявить общегражданский или заграничный паспорт гражданина РФ.

Как сообщал портал «Русский мир», выборы в Госдуму пройдут в России уже в воскресенье — 18 сентября. Избирательные участки будут открыты также в 145 странах мира. Всего за рубежом организовано более 300 избирательных пунктов.

По данным ЦИК, за рубежом постоянно проживает более полутора миллионов россиян. В российском МИДе рассказали, что более шестидесяти процентов тех, кто может проголосовать, или более миллиона человек. Более ста тысяч россиян проживает за океаном, а в Азии — более пятисот тысяч граждан нашей страны.

Метки:
российские граждане, выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева