EN
 / Главная / Все новости / «Единая Россия» поддержит кандидатуру Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы

«Единая Россия» поддержит кандидатуру Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2016

Партия «Единая Россия» намерена поддержать кандидатуру Вячеслава Володина на должность главы нижней палаты российского парламента. Предложение внёс Президент РФ Владимир Путин на встрече с депутатами седьмого созыва, сообщает ТАСС.  

Ранее Вячеслав Володин занимал пост заместителя руководителя администрации Кремля. Он сменит на этом посту Сергея Нарышкина, который был назначен на место руководителя Службы внешней разведки.

Президент подчеркнул, что избранием спикера должны заниматься исключительно депутаты, но он просит поддержать кандидатуру, предложенную главой государства и премьер-министром. 

Владимир Путин напомнил, что Вячеслав Володин отлично разбирается в работе парламента, сам долгое время был депутатом. Он выразил уверенность, что Володин прекрасно справится со своими новыми обязанностями.

Глава государства также рассчитывает, что парламентарии оперативно включатся в работу над принятием бюджета на следующий год и наладят взаимодействие с правительством.

Он также считает целесообразным сохранить распределение мест в основных комитетах Госдумы таким же, как и в предыдущем созыве, несмотря на конституционное большинство «Единой России».
Метки:
выборы, Госдума РФ, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева