EN
 / Главная / Все новости / В Ростуризме уверены, что Крым будет привлекать туристов и после открытия Египта

В Ростуризме уверены, что Крым будет привлекать туристов и после открытия Египта

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2016

В случае открытия для российских туристов египетских курортов вряд ли они смогут составить конкуренцию Крыму, считает Алексей Конюшков, занимающий пост заместителя руководителя Ростуризма.

Об этом чиновник сказал в ходе туристического форума «Открытый Крым», который проходит в Ялте, сообщает ИА «Интерфакс». По его мнению, возможно и возникнет некоторый отток, но те, кто любит Крым, не променяют его на Египет. В Ростуризме убеждены, что у турецких и египетских курортов вряд ли получится вернуть былой турпоток россиян.

Представитель туристического ведомства пояснил, что Крым и Египет привлекают разные аудитории. Крымский полуостров предоставляет туристам гораздо больше возможностей для спортивного и курортного отдыха.

Конюшков уверен, что открытие Египта принесёт только пользу, так как возрастёт конкуренция, усилится борьба за клиента и повысится требовательность.

В Крыму с начала года отдохнули почти пять миллионов туристов. Власти региона ждут в 2016 году шесть миллионов отдыхающих.

Метки:
российские туристы, Крым, Египет, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева