EN
 / Главная / Все новости / Объединённый российско-немецкий оркестр русских народных инструментов выступил в Берлине

Объединённый российско-немецкий оркестр русских народных инструментов выступил в Берлине

Редакция портала «Русский мир»
11.10.2016

В Берлине состоялся концерт объединённого российско-немецкого оркестра народных инструментов, сообщает сайт представительства Россотрудничества в ФРГ. Перед берлинскими зрителями выступили ученики московской детской школы искусств им. И. Ф. Стравинского и дюссельдорфского оркестра русских народных инструментов «Фройндшафт-Дружба». 

Юные музыканты из двух стран, выйдя на сцену Большого концертного зала, исполнили различные произведения, знакомящие с многогранным русским фольклором. Публике представилась возможность услышать мелодии разных регионов нашей страны, а также цыганские и еврейские мотивы. 

Москвичи уже три года сотрудничают с немецкими коллегами, принимая участие в совместных концертах. Целью выступлений российско-немецкого оркестра является содействие двустороннему молодёжному обмену и налаживание дружеских отношений. 

Концерт прошёл в рамках российско-германского Года молодёжных обменов.
Метки:
музыка, гастроли, русская музыка, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева