EN
 / Главная / Все новости / Театры из Латвии и Эстонии стали лауреатами фестиваля «Балтийский дом»

Театры из Латвии и Эстонии стали лауреатами фестиваля «Балтийский дом»

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2016

Подведены итоги театрального фестиваля «Балтийский дом», который завершился в городе на Неве. В этом году он стал двадцать шестым по счёту, сообщает ИА «Интерфакс».

В Петербурге собрались представители шести стран — российские, белорусские, латвийские, литовские, эстонские и итальянские артисты. Они привезли в Северную столицу почти два десятка постановок. Их посмотрело около девяти тысяч человек.

Награду от публики — приз зрительских симпатий — получили два коллектива. Они достались постановке Андрея Могучего «Гроза» Большого драматического театра и «Тихому Дону», который показал драматический театр из Ростова-на-Дону.

Журналисты наградили Латвийский национальный театр, который представил в Санкт-Петербурге «Антигону», а также театр R.A.A.M. из эстонской столицы с «Оборотнем».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в рамках фестиваля прошла церемония вручения награды «Балтийская звезда». Её получили российский режиссёр Андрей Кончаловский, латвийский артист Ивар Калныньш и эстонский режиссёр Эльмо Нюганен. Кроме того, Музей современного искусства «Эрата» был отмечен звездой за поддержку культуры. Алексей Балабанов стал обладателем награды в номинации «Память» посмертно.
Метки:
театр, фестиваль, Балтийский дом

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева