EN
 / Главная / Все новости / В Госдуме состоялась презентация издания «Бессмертный полк. Книга памяти»

В Госдуме состоялась презентация издания «Бессмертный полк. Книга памяти»

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2016

Члены Госдумы России провели презентацию книги «Бессмертный полк. Книга памяти», которая была подготовлена профкомом Первичной профсоюзной организации по инициативе Совета ветеранов, сообщает сайт Года литературы в России.

В издание вошли различные документы и фотографии военных лет, а также фронтовые письма, которые принадлежат родственникам депутатов и помощников депутатов Государственной Думы.

По словам главного редактора книги Валентины Тарасовой, в основу издания легли документы, найденные членами Совета ветеранов во время подготовки к юбилею Победы, отмечавшегося в 2015 году. Позже возникла идея объединить реликвии, бережно хранимые в разных семьях, в общенародное достояние. Сборник был выпущен издательством АСТ. Валентина Тарасова отметила, что книгу было решено издать в «строгом как внешне, так и внутренне» оформлении.

«Такая книга рассказывает об истории нашей страны по крупицам, о её героях», — сказал председатель Комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, выступая на презентации сборника.

Метки:
Великая Отечественная война, Бессмертный полк, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева