EN
 / Главная / Все новости / В Бангкоке отметили 15-летие православия в Таиланде

В Бангкоке отметили 15-летие православия в Таиланде

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2016

В Таиланде завершились торжества по случаю пятнадцатилетия присутствия православия в этом азиатском государстве. В день памяти Святителя и Чудотворца Николая в столичном Свято-Николаевском соборе состоялось праздничное богослужение с участием священнослужителей всех православных храмов страны. На литургии присутствовал посол РФ в Таиланде Кирилл Барский. После службы под звон колоколов несколько сот верующих совершили крестный ход, пронеся вокруг храма святыни, сообщает официальный сайт Русской православной церкви в королевстве.

По завершении литургии, которая ознаменовала окончание юбилейных торжеств, состоялась церемония вручения памятных медалей «15-летие православия в Таиланде» и почётных грамот. Их были удостоены представители духовенства и прихожане, сумевшие внести значимый вклад в развитие церкви за последние годы. В числе награждённых был Кирилл Барский.

В рамках торжества также поздравляли архимандрита Олега (Черепанина) с юбилеем. Ему исполнилось 55 лет.

Позже в одной из гостиниц Бангкока был организован торжественный приём. На вечере был представлен фотоальбом, посвящённый становлению и развитию православия на территории Королевства Таиланд.
Метки:
Русская православная церковь в Таиланде, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева