EN

В Тривандраме юбилей установления дипотношений между РФ и Индией будут отмечать целый год

Редакция портала «Русский мир»
13.01.2017

Юбилей установления дипломатических отношений между Россией и Индией отмечают в индийском городе Тривандраме, сообщает портал Россотрудничества. В Российском центре науки и культуры (РЦНК) стартовал фестиваль «Дружба», приуроченный к семидесятилетней годовщине начала российско-индийских отношений. Гостями праздника стали представители местных властей, общественники, учёные, бизнесмены и артисты.

По словам Почётного консула России Ратиша Наира, фестиваль будет проходить в течение всего года. В его афише — концерты, семинары, кинопоказы, выставки работ фотографов и художников.

На концерте выступили российская эстрадная певица Сати Казанова и популярный индийский музыкант и певец Кавалам Срикуммара. В их исполнении прозвучали индийские ведические мантры и российские песни.

Концерт стал своеобразным музыкальным путешествием в историю и культуру двух великих цивилизаций — российской и индийской. Артисты подчеркнули, что связи в культурной сфере между двумя народами укрепляются, а это способствуют дальнейшему развитию дружественных отношений двух великих держав, обладающих многовековой культурой и историей.
Метки:
дипломатические отношения, фестиваль, Тривандрам

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.