EN
 / Главная / Все новости / Российские граждане не пострадали от землетрясения на Филиппинах

Российские граждане не пострадали от землетрясения на Филиппинах

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2017

Россиян среди пострадавших от стихийного бедствия, которое произошло в южной филиппинской провинции нет, сообщает РИА «Новости». Как рассказали в Ростуризме, на сегодняшний день в этой стране туристов из нашей страны находится очень мало.
 
Накануне, в семнадцать часов по московскому времени на Филиппинах произошло землетрясение. Сила толчков составляла 6,7 балла магнитуды. Эпицентр находился на глубине десяти километров.

Специалисты туристического ведомства отмечают, что находятся на постоянной связи с ситуационно-кризисным центром российского туристического ведомства. В Ростуризме подчеркнули, что внимательно следят за тем, как будет развиваться ситуация в дальнейшем.

Тем гражданам нашей страны, которые на сегодняшний день находятся в районе бедствия, советуют не поддаваться панике, соблюдать меры безопасности и выполнять указания местных властей.

Местные средства массовой информации передают, что, по сообщениям правоохранительных органов, шесть человек погибли и сто двадцать шесть получили травмы различной степени тяжести.

Метки:
российские граждане, землетрясение

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева