EN
 / Главная / Все новости / Широкая Масленица прошла в Улан-Баторе

Широкая Масленица прошла в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
28.02.2017

23 февраля в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова встретили Широкую Масленицу. Праздник начался с видеопрезентации и радостного предвкушения близкого тепла и грядущей весны. 

Этот праздник нельзя представить без блинов. И наши гости – это коллеги, соотечественники и любители русского языка – пришли со своими блинами. Хозяйки постарались на славу, так как у нас на столе были блины дрожжевые, с яблочной начинкой, ажурные и кефирные. За столом с вкусными румяными блинами, с мёдом и душистым чаем говорили о традициях празднования Масленицы, что означает каждый день на Масленичной неделе, делились своими рецептами блинов. И ещё до самого вечера приходили  посетители и гости центра и угощались блинами.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, Масленица

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева