EN
 / Главная / Все новости / Жители Нови Сада больше узнали о русской культуре

Жители Нови Сада больше узнали о русской культуре

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2017

В сербском городе Нови Сад прошли Дни российской культуры, сообщает сайт Россотрудничества.

На открытие мероприятия, проходящего в рамках выставки «Салон книг. ART EXPO. Образование», были приглашены официальные лица: местные власти, представители минкультуры и образования, сотрудники посольства РФ в Сербии и соотечественники, проживающие в стране.

Ассоциация предпринимателей «Россия» и Русский дом, при организационной поддержке которых и проходят дни, задались целью повысить интерес местных жителей к культурному наследию России и её традициям. На российском стенде были представлены предметы прикладного искусства, сувениры, художественная и учебная литература.

В рамках мероприятия прошли интересные мастер-классы, в которых приняли участие учащиеся Нови Сада и Беочина, а также выступления детских музыкальных коллективов.

Культурная программа Дней российской культуры растянулась на шесть дней. По оценкам организаторов в них приняли участие более пятисот человек.

Метки:
русская культура, выставка, Нови Сад

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева