EN
 / Главная / Все новости / Консульство РФ подтвердило гибель россиянина в Паттайе

Консульство РФ подтвердило гибель россиянина в Паттайе

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2017

В результате дорожно-транспортного происшествия в курортном городе Паттайя (Таиланд) погиб гражданин России, сообщает РИА «Новости».

ДТП случилось в ночь с четверга на пятницу. На набережной Джомтиен легковой автомобиль сбил человека, переходившего дорогу. От полученных травм он скончался до приезда скорой помощи.

Глава консульского отдела РФ Владимир Соснов сообщил, что его ведомство получило от полиции уведомление, в котором говорилось о том, что гражданина России, проживавшего в Таиланде на постоянной основе, сбила насмерть машина «Шевроле Круз».

Российские соотечественники сообщили, что за рулём машины находился русскоязычный гражданин Латвии, также живущий в Паттайе. По словам свидетелей, он дождался полиции и пытался оказать помощь пострадавшему, но безуспешно.

Водитель, как показало медицинское освидетельствование, был трезв. Он освобождён под залог.
Метки:
российские граждане, ДПТ, Паттайя

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева