EN
 / Главная / Все новости / «Россия 1917. Революционный год»

«Россия 1917. Революционный год»

Стефано Гардзонио, Пиза
10.04.2017

7 апреля в Пизе в аудитории Дворца Буалло состоялась организованная пизанским Русским центром совместно с Департаментом филологических, литературных и лингвистических исследований Пизанского университета презентация новой книги проф. Г. Карпи (Неаполитанский восточный университет) «Россия 1917. Революционный год». 

Книга, посвящённая разным версиям о двух революциях 1917 года, строится как антология свидетельств и мемуарных записок разных политических участников революционных событий. 

В ходе презентации и последующего обсуждения приводились многочисленные точки зрения о революционной эпохе и, одновременно, речь шла о вопросах, касающихся сегодняшнего их восприятия. На презентации присутствовали студенты и преподаватели Пизанского университета, которые задавали вопросы и активно участвовали в дискуссии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, история

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева