EN
 / Главная / Все новости / Песков отверг голословные обвинения в адрес РИСИ о вмешательстве в выборы в США

Песков отверг голословные обвинения в адрес РИСИ о вмешательстве в выборы в США

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2017

Официальный Кремль в лице пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова заявил о непричастности Российского института стратегических исследований (РИСИ) к хакерским атакам и вмешательству в предвыборную президентскую кампанию в США 2016 года, сообщает РИА «Новости».

В Соединённых Штатах Америки вновь появились различные публикации и заявления спецслужб, в которых содержатся обвинения в адрес России и её структур. На этот раз во вмешательстве во внутренние дела США и выборы подозревают РИСИ, который, по мнению американцев, разработал некую стратегию вмешательства России в американские выборы 2016 года. Как всегда, новостные агентства, в частности, «Рейтер», источники информации не назвали, заявив лишь о неких «двух документах», которые оказались в распоряжении спецслужб США.

На это Дмитрий Песков в интервью журналистам заметил, что «семь анонимных источников не стоят одного реального». Он в очередной раз опровергнул голословные обвинения в адрес РФ и призвал не придавать особого значения этой информации.

Совет Федерации также выступил с критикой этих голословных обвинений в адрес России, призвав власти США сосредоточиться на других, более актуальных, проблемах.

В документах, на которые ссылаются американские чиновники, была лишь информация об изучении ситуации в США накануне выборов.

Ранее портал «Русский мир» сообщал, что ЦРУ и другие спецслужбы считают, что хакерские атаки на серверы, принадлежавшие штабу кандидатов в президенты США, были организованы российскими хакерами и с ведома ФСБ. Официальная Москва всякий раз обвинения эти отвергала, требуя предъявить факты и доказательства.

Метки:
Дмитрий Песков, выборы в США

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева