EN
 / Главная / Все новости / Фильм Оливера Стоуна о Владимире Путине снят в форме диалога

Фильм Оливера Стоуна о Владимире Путине снят в форме диалога

Редакция портала «Русский мир»
01.05.2017

Известный американский кинорежиссёр Оливер Стоун работает над картиной о Президенте России Владимире Путине, сообщает ИА «Интерфакс». По его мнению, этот фильм даст возможность жителям Соединённых Штатов посмотреть на российского лидера с новой точки зрения. 

Деятель кино назвал Владимира Путина одним из самых важных лидеров во всём мире. Стоун считает чрезвычайно важным услышать то, что может сказать Президент России. Ведь в Вашингтоне его объявили врагом, напомнил кинорежиссёр.

Он также пояснил, что картина открывает точку зрения, о которой за океаном ранее не слышали. При этом ленту трудно назвать документальным фильмом в чистом виде. Скорее, по его словам, это съёмки диалога — вопросы и ответы. 

Оливер Стоун, обладатель множества наград, среди которых три награды Американской киноакадемии и призы кинофестивалей в Венеции и Берлине, также отметил, что съёмочная группа встречалась с российским президентом четыре раза за два года.

Напомним, съёмки фильма завершились осенью прошлого года. Однако режиссёр пока не раскрывает дату выхода картины на экраны.
Метки:
Оливер Стоун, кино, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева