EN
 / Главная / Все новости / В Приднестровье стартовал детский конкурс «России верные сыны»

В Приднестровье стартовал детский конкурс «России верные сыны»

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2017

Союз русских общин Приднестровья объявил о начале приёма заявок на конкурс «России верные сыны», посвящённый знаменательным и памятным датам России, сообщает портал Sputnik.

Председатель Союза Виорика Кохтарёва отметила, что мероприятие проводится уже в четвёртый раз, и обычно организаторы конкурса получают от трёхсот до пятисот работ, из которых жюри конкурса выбирает около тридцати лучших. Она также добавила, что конкурс проводится для сохранения исторической и духовной памяти русского народа, а также популяризации истории России.

Принять участие в творческом конкурсе могут все учащиеся Приднестровья от 10 до 18 лет. В этот раз организаторы конкурса предложили три темы на выбор: о Москве — в связи с предстоящим празднованием 870 лет с момента её основания; об Октябрьской революции, столетие которой празднуется в этом году, а также свободную тему — о русских писателях и поэтах-классиках.

Приём заявок завершится 12 июня, а награждать лучших дипломами организаторы планируют 27 июня, в День молодёжи России. Наиболее интересные работы будут опубликованы.
Метки:
Приднестровье, конкурс, история России, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева