EN
 / Главная / Все новости / Парижские школьники прочли Владимиру Путину стихи Александра Пушкина

Парижские школьники прочли Владимиру Путину стихи Александра Пушкина

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2017

Парижскую школу, где ученики изучают русский язык, посетил накануне Президент РФ Владимир Путин. Вместе с ним там побывала и мэр французской столицы Анн Идальго, сообщает ТАСС. Школа работает при Российском духовно-культурном центре, расположенном на набережной Бранли.

Напомним, вчера Владимир Путин побывал в Париже. Он встретился со своим французским коллегой, а также посетил выставку в Версале, посвящённую Петру Первому. 

По словам Юлии Ребиндер, возглавляющей Русскую классическую гимназию, дети читали высокопоставленным гостям стихи Александра Пушкина, подарили им свои рисунки. Затем даже сфотографировались с российским лидером и градоначальником. 

Она пояснила, что в центре занимаются русским языком не только дети, а преподавание ведётся по самым современным методикам. Главе государства рассказали о программах, по которым здесь работают. 

Как отметила директор парижского Института Пушкина Татьяна Соколова, на сегодняшний день русский язык изучают во многих французских колледжах и лицеях. Их количество уже почти достигло четырёхсот. Всё большую популярность приобретают центры дополнительного образования, где языком Пушкина и Толстого можно заниматься интенсивно. 

Она считает, что начало работы Российского духовно-культурного центра в Париже дало дополнительный толчок для усиления диалога между Россией и Францией в культурной сфере.
Метки:
Владимир Путин, Российский духовно-культурный центр, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева