EN
 / Главная / Все новости / В центре Берлина прошла акция в защиту детей Донбасса

В центре Берлина прошла акция в защиту детей Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2017

В центре Берлина у Бранденбургских ворот прошла акция, посвящённая детям, пострадавшим в результате непрекращающегося конфликта на юго-западе Украины, сообщает РИА «Новости».

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню защиты детей. Его организаторы, правозащитник Олег Музыка и общество «Матери против войны», в очередной раз попытались привлечь внимание простых берлинцев и властей Германии к ситуации в Донецкой и Луганской областях. Они обвинили руководство Украины в эскалации насилия, в результате которого гибнут мирные жители, в том числе и дети.

Участники акции, всего около тридцати человек, раздавали желающим бумагу и фломастеры и предлагали нарисовать картинки, обещая передать их детям в Донбассе. Некоторым детям, изъявившим таким образом желание поддержать своих ровесников, проживающих на юго-востоке Украины, Олег Музыка и его единомышленники вручили сувениры за трогательные рисунки.
Метки:
конфликт на Украине, ЛНР, ДНР, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева