EN
 / Главная / Все новости / Российских пограничников задержали на Украине

Российских пограничников задержали на Украине

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2017

Двоих российских пограничников накануне задержали на Украине, передаёт РИА «Новости».

Как объяснили в Федеральной службе безопасности РФ, накануне ночью в Крыму они сбились с намеченного маршрута по территории Крымского полуострова и попали в сопредельное государство. Их задержала украинская пограничная служба.

Инцидент произошёл в районе города Армянска, расположенного на берегу Перекопского залива.

Официальные представители украинской власти вчера заявили о задержании двух человек без документов в Херсонской области.

В ФСБ подчеркнули, что вопрос возвращения граждан России сейчас прорабатывается. В нём принимают участие представители пограничных службы обеих стран. Представители ФСБ также выразили надежду, что они будут возвращены в самом скором времени, в полном соответствии с положениями действующего в этой сфере международного законодательства.
Метки:
Крым, российские пограничники, Украина

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева