EN
 / Главная / Все новости / День семьи, любви и верности отметили в Вашингтоне

День семьи, любви и верности отметили в Вашингтоне

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2017

В честь отмечаемого в России 8 июля Дня семьи, любви и верности в столице США был организован концерт Марка Демиша, передаёт РИА «Новости». Его гостями стали дипломаты, члены международных организаций, общественные деятели, выходцы из нашей страны.

Директор Российского культурного центра Олег Жиганов рассказал собравшимся о традиции праздника и наградил почётными грамотами две семейные пары, связанные корнями с нашей страной.

Награды получили Сергей и Ольга Кириченко. Гитарист-виртуоз, композитор и его супруга отметили накануне сорок лет семейной жизни.

Также награду получил известный художник Янкель Гинзбург и его жена Памела. Он родился в 1945 году в Казахстане, учился в Израиле, где его способности оценил Марк Шагал. Позже он перебрался в Штаты и стал всемирно известным художником. Памела поддерживала супруга на протяжении всей жизни, оставаясь верной спутницей и музой.
Метки:
российские соотечественники, День семьи и верности, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева