EN
 / Главная / Все новости / Путин распорядился найти возможность выдачи гражданства соотечественникам, лишённым этого права

Путин распорядился найти возможность выдачи гражданства соотечественникам, лишённым этого права

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в Йошкар-Оле поручил найти выход для российских соотечественников, лишившихся права на гражданство РФ, сообщает ТАСС. Вследствие несовершенства отдельных положений Закона о гражданстве и ввиду наличия мелких нарушений со стороны заявителей около ста тысяч человек в настоящее время не могут обзавестись российским паспортом.

Об этой проблеме главе России сообщил Асламбек Паскачёв, председатель Высшего совета движения «Российский конгресс народов Кавказа». Он подчеркнул, что некоторые нарушения заявителей связаны с несоблюдением сроков или не носят принципиальный характер. На это Владимир Путин заметил, что необходимо сформулировать конкретные предложения по данному вопросу.

«Я считаю, что это важно. Я понимаю, о чем вы говорите, и с удовольствием вас поддержу, — сказал Президент. — Только нужно найти оптимальное решение».

Метки:
российское гражданство, российские соотечественники, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева